Twitter
Главная » 2012 » Август » 2 » Старридж забивает за Британию
01:23
Старридж забивает за Британию

Дэниэл Старридж вернулся в стартовый состав и забил решающий гол, а сборная Великобритании вышла в четвертьфинал олимпийского футбольного турнира, победив Уругвай в Кардиффе со счётом 1:0, в то время как испанская сборная вылетела, не забив ни единого гола.

Райан Бертранд отыграл весь матч, пропустив воскресную победную игру с ОАЭ, а команда Стюарта Пирса сумела сохранить ворота в неприкосновенности в концовке матча и возглавила группу, выйдя из неё вместе с Южной Кореей.

Голевых моментов было совсем немного, а сам матч временами казался скучным, однако команда, которая играет вместе лишь несколько недель, выдала собранное и напористое выступление.

Победный гол случился в добавленное к первому тайму время, когда Старридж подхватил мяч и переправил его в сетку с близкого расстояния, забив свой второй гол в двух матчах, после потрясающей организации атаки в исполнении Скотта Синклера и Джо Аллена.

23-летний игрок был вновь близок к голу за 10 минут до окончания встречи, вынудив вратаря сделать классный сэйв после быстрой контратаки, и в то время как уругвайцы попали в перекладину в самом конце встречи, Великобритания удержала памятную победу.

Тем временем Оскар вышел на поле на 10 минут на «Спортс Директ Арене», а сборная Бразилии одержала уверенную победу со счётом 3:0 над Новой Зеландией, продолжив свою победную серию.

Фавориты турниры, которые уже обеспечили себе место в четвертьфинале, казалось, вскрывали оборону Новой Зеландии, как им было угодно, и гол Данило на 22-й минуте не стал неожиданностью.

Леандро Дамиан сдел счёт 2:0 6 минут спустя, а через семь минут после начала второго тайма Сандро снял вопрос о победителе, набежав на дальную штангу и отправив мяч в ворота после подачи Неймара со штрафного.

Испания покинула турнир в мрачном настроении, поскольку сумела вымучать лишь безголевую ничью со сборной Марокко на «Олд Траффорд».

Хуан Мата был одним из лучших в составе испанцев и трижды был близок к голу, а его товарищ по «Челси» Ориоль Ромеу, который также отыграл все 90 минут, едва не поразил ворота в концовке игры, однако мяч вынесли с линии после его удара головой.
Категория: Новости | Просмотров: 421 | Добавил: Lifeparty | Теги: Райан Бертранд, Оскар, Дэниэл Старридж, Хуан Мата | Рейтинг: 0.0/0